Американские цихлиды и цихлиды африканских рек

Объявление

У нас появился сайт! НАШ САЙТ: http://cihl.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пара слов о соседях

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

О ком идет речь в этом разделе?О других водных обитателях,которые смогут ужиться с цихлидами.В своей книге "Аквариум с цихлидами"Пауль Лоисиль делит этих соседей на три группы :
1.Соседи-рыбы компаньоны.
Это различные виды рыб,желательно стайные,которые спокойно плавая снижают стрессы у цихлид,делая их менее пугливыми.
2.Рыбы мишени.Для снижения агрессии у цихлид с ними держат крепких,но не очень агрессивных рыб,которые отвлекают на себя внимание агрессивных цихлид,не давая им сосредотачиваться друг на друге ,рассеивая внимание.
3.Рыбы санитары.
Обычно это сомы,боции и им подобные рыбы,подъедающие остатки пищи.
Для всех трех целей можно использовать различные виды сомов,о чем и пойдет речь в этом разделе.

Отредактировано Пацифист (2007-09-07 12:04:34)

2

гы вторая группа соседей напоминает смертников- мазахистов. Очень интересно про них узнать. Ждем продолжение публикаций:).

3

Паш,ну почему же сразу смертники ?:)
Для мелких цихлид это могут быть самые разнообразные рыбы,для крупных-к примеру те же птеригоплихты или плекостомы,промысловый гурами и тому подобные крупные крепкиерыбы,которым периодически нападения не повредят.
Но при этом не на столько агрессивные,чтобы повредить цихлид.
Очень уневирсальны в этом плане меланотении -стаи этих крупных рыбок прекрастно подходят к первым двум группам.

4

Я так думаю, что промысловый гурами сам каго хочешь съест. Наблюдал эту рыбку в аквариуме на птичке-выставке. Она увидев меня начала, защищать свою территорию.

5

Я несколько лет наблюдал большого промыслового гурами в Зоопарке.
Разумееться объем аквариума уже для нас малореальный.
Он там сидел с самыми разными рыбами,агресси ни к кому не проявлял(во всяком случае рыбы были меньше него).

6

А чем кормили то его?

7

А хрен его знает-они при посетителях рыбу обычно не кормили.
:)
Я там тетрадонов улитками кормил,приносил излишки,они меня встречали как родного :)

8

Интересно. А вот тетрадонты мне кажется явно не подходят как соседи к цихлидам.

9

В стандартных аквариумах-да.
Я видел имитациии биотипа,где тетрадоны сидели в том числе и с цихлидами,но это не домашние объемы.

10

Попки отлично уживаются с тетрадонами!

11

Кто с кем уживаеться???

12

Цихлида попугай(гибрид) с тетрадонами! :)

13

Хм..
А тетрадоны какие?
Попугаи взрослые?
В моей практике таиландские и фахаки  обгрызали плавники любым соседям по аквариуму.

14

Я не в тех не в других не разбираюсь...Просто видел такой аквариум!

15

Так если видели,то где гарантии,что уживаються?:)
Я видел акватеррариум,где несколько дней крабы уживались с красноухими черепашками.
Похоже пока крабы не освоились-через неделю сидели одни крабы...

16

Ну совместимость бывает и между казалось бы несовместимыми. Хотя это редкое исключение, но бывает.
Хотя чаще выживают конечно же сильнейшие.
А вот ред паррот действительно не убиваемая рыба. У меня она жила с астранотусами и прекрасно себя среди них чуствовала. Причем гоняла их, хотя была и гораздо меньше размером.

17

На мой взгляд очень странное сожительство между бирюзовыми акарами и севками.Вить севок даже чернополосые гоняют,северумы очень нежные рыбки.А тут с бирюзовыми!Также их и с астриками держут.

18

Ну есть разница,между агрессивными рыбами и просто хищниками.
Тетрадон не буде никого гонять,он просто оборвет плавники тому же пэрроту,а если это фахак(не говоря уже о мбу,но его мало кто просто видел),то просто сожрет.

19

А вот продавцы в зоомагазинах часто на совместимость внимание просто не обращают!Астры с живородкой-оригенально!

20

Сотрудники большинства отечественных зоомагазинов абсолютно ничего не понимают в рыбе :(



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz